Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новые инвестиционные проекты реализуются в Атбасарском районе

Новые инвестиционные проекты реализуются в Атбасарском районе

Об итогах социально-экономического развития Атбасарского района в 2020 году на брифинге в РСК рассказал аким региона Аманбек Калжанов, передает управление внутренней политики. 

В этом году в Атбасарском районе введено в эксплуатацию более 9 тыс. кв. м жилья. Построены два 45-квартирных жилых дома для многодетных семей и социально уязвимых слоев населения.


Как отметил спикер, за 10 месяцев 2020 года объем валовой продукции сельского хозяйства составил около 42 млрд тенге, что на 20% выше уровня аналогичного периода 2019 года. За отчетный период произведено более 4,5 тыс.тонн мяса, около 21 тыс. тонн молока, 8 млн штук яиц. Открыты 4 мясные фермы по разведению КРС на 334 головы.


Аким региона подробно остановился на вопросах развития малого и среднего бизнеса, инвестиционных проектах.


"В Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области на 2020-2025 годы включены 2 инвестиционных проекта на сумму порядка 2 млрд тенге с созданием 59 рабочих мест. Это строительство пищевой фабрики по запуску овсяных хлопьев и строительство цеха глубокой переработки мясной продукции. В рамках программы "Экономика простых вещей" профинансировано 6 проектов на общую сумму более 535 млн тенге. С начала года открыто 7 новых объектов торговли", - сообщил Калжанов.


Большое внимание в районе уделяется вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В рамках госпрограмм завершен средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутри поселковых дорог протяженностью 5,7 км в селе Бастау, ведется реконструкция водопроводных сетей и сооружений в селах Шуйское и Покровка, проведен капитальный ремонт плотины с. Сочинское, а также текущий ремонт семи котельных в Атбасаре.


Находится на постоянном контроле предупреждение и устранение противопаводковых угроз.


"Для безопасного прохождения паводкового периода 2021 года в городе Атбасаре и 7 сельских округах проведены работы по очистке русел рек Жабай и Жыланды от растительности и песчаных наносов, проведено укрепление насыпного земляного вала, очищены и углублены лога", - резюмировал аким района.

17:08
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!