Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский предприниматель намерен развивать детские оздоровительные центры

Акмолинский предприниматель намерен развивать детские оздоровительные центры

Победитель праймериз, предприниматель из Бурабайского района, намерен развивать туристическую сферу, в частности - детские оздоровительные центры региона. Об этом он сообщил в ходе дебатов на внеочередной ХХХIII конференции Акмолинского регионального филиала партии «NurOtan», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акмолинского филиала партии «NurOtan».

Туризм занимает особое место в области, которая сегодня входит в пятерку лидеров туристических зон Республики Казахстан. В любое время года Бурабайский район – это, в первую очередь, эффективное оздоровление, ведь лечит здесь сама природа.

«Развитие инфраструктуры, повышение качества сервисных услуг, расширение сети и совершенствование деятельности детских оздоровительных центров – в этом направлении необходимо проводить комплексную работу», - подчеркнул предприниматель.

Отметим, что в этом году на территории Бурабайского района введены в эксплуатацию пять новых туристических объектов общей стоимостью свыше 1,5 млрд тенге. Продолжается строительство девяти объектов туризма, среди которых три крупных гостиничных комплекса. На сегодня инфраструктура туристического обслуживания Щучинско-Боровской курортной зоны включает 178 объектов вместимостью более 13 тысяч мест.

Не менее важное направление намерен развивать участвовавший в дебатах представитель сферы здравоохранения. В ходе выступления врач дал понять, что социальная политика для него находится в приоритете. Он подчеркнул важность развития и укрепления общественного здравоохранения, озвучив ряд предложений по совершенствованию системы медицинской помощи на селе, оснащенности сельских больниц и укреплению статуса медработников, отметив, что они должны быть защищены социально.

В ходе дебатов выступающие поднимали актуальные и значимые вопросы, в том числе - в сфере образования, поддержки малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства, оказания помощи детям с особыми потребностями, развития спорта, культуры и другие.

Также в ходе региональной конференции был утвержден партийный список на выборы депутатов областного маслихата. Он состоит из 58 кандидатов. 

17:41
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!