Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Претендентов в Мажилис по партийному списку назвали в Кокшетау

Претендентов в Мажилис по партийному списку назвали в Кокшетау

В Акмолинской области утвержден партийный список претендентов в Мажилис Парламента по итогам дебатного турнира и голосования за кандидатов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акмолинского филиала партии «NurOtan».

В партийный список вошли трое участников председатель территориального филиала: аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев,директор ТОО «Орленок» Павел Безвербный иректор Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова Мади Елюбаев.

Всего в дебатах, которые прошли в ходе внеочередной региональной конфренции Акмолинского областного филиала партии «NurOtan», принял участие 21 претендент.

Делегаты утвердили партийный список на выборы депутатов областного маслихата. Он состоит из 58 кандидатов.

В перечне много новых имен, а это свидетельствует о значительных переменах в составе в будущем формируемой фракции партии. Сохранена и преемственность: согласно утвержденному партийному списку,31,2% депутатов вновь претендуют на звание депутата от партии.

Представленность женщин возросла в 2,5 раза, молодых людей до 35 лет увеличилась с 0 до 20,7%. Средний возраст кандидатов, прошедших в партийный список, - 43 года. Таким образом, состав омолодился на 12 лет.

Значительную долю в партийном списке занимают предприниматели (МСБ) - 29,3%, представители сферы образования - 25,9%, сельского хозяйства - 13,8% и другие. В целом состав областного маслихата обновится почти на70%. 

17:34
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!