Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как развивается Щучинско-Боровская курортная зона

Как развивается Щучинско-Боровская курортная зона

В этом году в целях дальнейшего развития Щучинско-Боровской курортной зоны продолжилась реализация 11 проектов по строительству дорог, водопроводов, канализационных и очистных сооружений, передает управление внутренней политики. 


Как известно, Щучинско-Боровская курортная зона, находящаяся в Акмолинской области, является одним из уникальных мест в Центральной Азии с прекрасными природно-климатическими условиями, богатыми лечебно-рекреационными ресурсами и историко-культурным фондом.


В целях повышения качества оказываемых услуг объектами размещения ведется активная работа по присвоению категорийности. На сегодня на территории Бурабайского района 22 объекта имеют сертификат категорийности.


"В этом году введены в эксплуатацию 5 новых туристических объектов общей стоимостью свыше 1,5 млрд тенге . Это спортивная база и аквапарк ТОО "Орленок", многофункциональный комплекс ТОО "DI-Group", торгово-развлекательный центр ТОО "Береке Бурабай", аквапарк в районе отеля "Инжу" ТОО "Береке Бурабай", колесо обозрения, а также развлекательные и сопутствующие объекты, визит-центр ТОО "Бурабай Даму".


Продолжается строительство 9 объектов туризма, среди которых 3 крупных гостиничных комплекса - отель ТОО "Зерновая индустрия-Астана", комплекс "AQBURA resort" и парк Абылай-хана", - отметили в акимате района.


Также реализованы работы по благоустройству пос. Бурабай. В этом году на эти цели из республиканского бюджета выделены трансферты на сумму 395 млн тенге. В поселке проведено благоустройство с установкой малых архитектурных форм и неоновой подсветкой кольцевой развязки, аллеи и центральной площади. По программе "Дорожная карта занятости" установлены дворовые и спортивные площадки в ряде улиц.

К слову, инфраструктура туристического обслуживания Щучинско-Боровской курортной зоны включает 178 объектов, вместимостью более 13 тыс. мест.

09:56
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!