Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Свыше 18 тысяч кв. м жилья введено в эксплуатацию в Бурабайском районе

Свыше 18 тысяч кв. м жилья введено в эксплуатацию в Бурабайском районе

За девять месяцев текущего года в Бурабайском районе введено в эксплуатацию свыше 18 тысяч кв. м жилья, что на 55,3% больше аналогичного периода 2019 года. О темпах строительства и объеме инвестиций на брифинге рассказал аким Бурабайского района Асет Муздыбаев, передает 716.kz.

По словам спикера, объем инвестиций в жилищное строительство вырос в 1,5 раза.

«Для стимулирования индивидуального жилищного строительства разработаны и получены государственные экспертизы проектно-сметных документаций на строительство четырех многоквартирных домов на 210 квартир. В рамках реализации государственной программы «Нұрлы жер» реализуется 8 проектов на 6,9 млрд тенге, в том числе ведется строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам ИЖС в городе Щучинске и селе Зеленый бор на 266,7 млн тенге (общая сметная стоимость -1,6 млрд тенге). Тем самым будут обеспечены инфраструктурой около одной тысячи земельных участков, выделенных под ИЖС», - отметил А. Муздыбаев.

В рамках подготовки к отопительному сезону по программе Дорожная карта занятости были проведены ремонты объектов теплоснабжения города Щучинска и села Зеленый бор на общую сумму 1,3 млрд тенге. Проводятся работы по расширению мощностей котельной поселка Бурабай на сумму 614 млн тенге. Завершается строительство второй очереди тепловых сетей в поселке Бурабай на 22,6 млн тенге, разработана проектно-сметная документация на строительство третьей очереди.

«В Щучинске в рамках государственно-частного партнерства проведена замена 485 светильников и за счет районного бюджета 116 светильников на экономичные ЛЭД-светильники на 11 улицах четырех микрорайонов. Кроме этого завершается строительство нового уличного освещения города Щучинска (по 8 улицам). В рамках Дорожной карты занятости за счет трансфертов республиканского бюджета на сумму 363,2 млн тенге до конца года реализуется проект по строительству электрических сетей в поселке Бурабай, протяженностью 8,6 км. Это обеспечит поселок, в том числе туристические объекты, бесперебойным питанием электричества», - добавил глава района.

20:24
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!