Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Портал соцуслуг успешно внедрен в Акмолинской области

Портал соцуслуг успешно внедрен в Акмолинской области

В Акмолинской области продолжается получение услуг в "пилотном режиме" через Портал социальных услуг, сообщает управление внутренней политики. 

Так, с 1 октября 11 лиц с инвалидностью получают услугу жестового языка и 9 – индивидуального помощника через Портал соцуслуг. Также на получение услуги санаторно-курортного лечения подали заявку 9 акмолинцев. 

По информации управления занятости и координации социальных программ, с начала октября текущего года 3 услуги были внедрены на Портал в пилотном режиме. Всего с 1 октября по области было выполнено 15 заявок по услуге индивидуального помощника, специалиста жестового языка и санаторно-курортного лечения. На данный момент выдано 130 технических средств реабилитации через Портал.


"Я зарегистрировалась на Портале социальных услуг в рамках пилотного проекта по оказанию услуг жестового языка. Работать на Портале социальных услуг удобно, все понятно. Весь процесс продвижения услуги отслеживается как специалистом, так и инвалидом", - отметила специалист, осуществляющий услуги жестового языка, Гущина Ирина Васильевна.

Сами лица с инвалидностью отмечают простоту и удобство пользования Порталом соцуслуг.


"С запуском Портала стало гораздо проще и быстрее получить товар, к тому же мы теперь можем отследить его в пути. Хочу отметить, что теперь заказ приходит быстрее, чем раньше. Сейчас сроки доставки сокращены до 2 недель. Это очень радует. А сотрудники отдела занятости очень доступно все объяснили, помогли подать заявку на ТСР на портале", - отметил инвалид I группы Артем Ященко.


Сегодня в реестре на Портале находится 75 поставщиков, из них 73 – по оказанию социальных услуг и 2 – по оказанию санаторно-курортного лечения. Сейчас 24 из 55 видов технических средств реабилитации, не требующих индивидуального подбора, предоставляются через Портал, а с января 2021 года станут доступными и техсредства, требующие индивидуального подбора.


К слову, все услуги и средства реабилитации через Портал предоставляются бесплатно в рамках гарантированной государством суммы, которая определена специальной комиссией по средней стоимости товаров и услуг, хорошо зарекомендовавших себя по качеству и отзывам покупателей.

15:56
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!