Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новые врачебные амбулатории откроются в селах Акмолинской области

Новые врачебные амбулатории откроются в селах Акмолинской области

В целях развития первичной медико-санитарной помощи в области реализуются проекты по строительству объектов сферы здравоохранения. До конца этого года в селах региона планируется открыть несколько врачебных амбулаторий, сообщает управление внутренней политики. 

Завершается строительство врачебных амбулаторий в с. Степное Шортандинского района и в с. Софиевка Целиноградского района. Строительство объектов реализуется по программе "Дорожная карта занятости".


"Амбулатория в с. Степное рассчитана на 25 посещений в смену. В одноэтажном здании размещены регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории. Здесь будут работать 13 специалистов согласно штатному расписанию. Из них 3 врача, 7 средних медицинских работников, лаборант, акушерка и медсестра процедурного кабинета. Медучреждение будет обслуживать 5 тыс. человек. Объект почти готов к эксплуатации, осталось оформить правоустанавливающие документы", - сообщил главврач Шортандинской районной больницы Руслан Бутембаев.

По врачебной амбулатории в с. Софиевка, рассчитанной на 50 посещений, завершены работы по благоустройству, завершаются работы по обустройству кровли, внутренние отделочные работы, монтаж кафельной плитки, внутренних инженерных сетей, блочно-модульной котельной.

К слову, в регионе выделены средства на строительство еще двух медицинских учреждений в пристоличных селах – врачебной амбулатории в с. Караоткель и Центра первичной медико-санитарной помощи в с. Коянды.

11:05
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!