Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Подведены итоги ОПМ "Безопасная дорога"

Подведены итоги ОПМ "Безопасная дорога"

За четыре дня проведения операции «Безопасная дорога» акмолинские полицейские выявили около 1000 нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба облдепартамента полиции. 


Так, по итогам ОПМ «Безопасная дорога» задержаны более 80 любителей езды с превышением скорости, чуть меньше человек, разговаривающих во время управления автомобилем по телефону. 113 нарушений выявлено за неиспользование ремней безопасности. Более 30 водителей нарушили правила маневрирования, 6 проехали на запрещающий сигнал светофора, 9 не пропустили пешеходов. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечены 6 водителей, 5 управляли транспортным средством, не имея на это прав. Также выявлено и более 170 нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Стоит отметить, что «Безопасная дорога» проводилась на территории Акмолинской области в течение четырех дней. Цель данного оперативно-профилактического мероприятия –предупреждение ДТП и их последствий, а также выявление грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность.

Напомним, что основными причинами ДТП являются управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, нарушение правил маневрирования, правил проезда перекрестков, а также нарушения, допускаемые пешеходами.

09:35
663
Нет комментариев. Ваш будет первым!