Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В 71 год впервые получил пенсию уроженец Буландынского района

В 71 год впервые получил пенсию уроженец Буландынского района

Уроженец Буландынского района Акмолинской области в 71 год впервые получил пенсию, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Подучетный пробации Буландынского района ДУИС по Акмолинской области обратился с просьбой о помощи в оформлении документов для получения пенсии по возрасту. Как выяснилось, мужчина в возрасте 71 года не получает пенсию, живет на средства случайных разовых заработков. Сотрудники районной пробации не только откликнулись на просьбу подопечного, но и помогли ускорить процесс, обратившись в ЦОН по территориальности.

«Так сложилась жизнь, - говорит буландынец. - Часть документов была утеряна, восстановить - деньги нужны. Спасибо большое сотрудникам отдела пробации района за помощь, одному мне бы не справиться, теперь буду получать ежемесячно пенсию. Пусть небольшая, но буду знать: есть на что надеяться».

Новоиспеченный пенсионер, уходя, благодарил уисовцев, желая здоровья и успехов в нелегкой службе. Как приятно слышать, когда сотрудников правоохранительных органов благодарят простые люди. К сожалению, не так часто это бывает…

17:27
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!