Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

По отпечаткам пальцев установлена личность вора в г. Макинск

По отпечаткам пальцев установлена личность вора в г. Макинск

19 января в дежурную часть Буландинского РОВД с заявлением обратилась 63-летняя жительница г. Макинск, по словам женщины, неизвестные лица проникнув в ее дом, похитили сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила порядка 50000 тенге.

Выехав на место преступления, полицейские провели осмотр, в ходе которого установили что злоумышленник проник в дом путем взлома двери, экспертом – криминалистом на двери и в доме были обнаружены его отпечатки пальцев. Образцы были изъяты и изучены криминалистами и оперативниками, проверены по имеющимся в полиции базам данных.

В тот же день стражи порядка установили что обнаруженные на месте преступления следы совпадают с дактилоскопической картой 27-летнего жителя г. Макинск, ранее судимого и «отсидевшего» срок за аналогичные преступления.

После того, как личность была установлена, оперативники незамедлительно задержали подозреваемого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), имеются признательные показания. Похищенные деньги изъяты. Согласно санкции данной статьи подозреваемому грозит штраф в размере до 3 000 МРП либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, только в 2016 году на территории Акмолинской области силами стражей порядка раскрыто порядка 900 квартирных краж.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

00:45
1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!