Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Из нового Центра инфекционных заболеваний Кокшетау выписали первого пациента

Из нового Центра инфекционных заболеваний Кокшетау выписали первого пациента

Сегодня из новой модульной инфекционной больницы Кокшетау выписана первая пациентка, выздоровевшая от коронавирусной инфекции, передает управление внутренней политики.

В начале ноября у девушки появились признаки коронавируса и по результатам ПЦР-тестирования они оказались положительными. Ее сразу же госпитализировали в Кокшетаускую городскую многопрофильную больницу, после чего девушка была переведена в недавно открывшийся Центр инфекционных заболеваний.


«Болезнь протекала в легкой форме. Особых недомоганий я не чувствовала. Хочу выразить благодарность врачам и персоналу за их труд. Они очень грамотные и понимающие специалисты. Отдельное спасибо за питание, здесь очень вкусно готовят. В больнице созданы хорошие условия для лечения пациентов. На данный момент я чувствую себя хорошо», - поделилась Айнара С.


Как отметил главный врач Кокшетауской многопрофильной городской больницы Нариман Сыздыков, на сегодня в центре получают лечение 8 беременных пациенток. Круглосуточно работают 25 медработников. По мере роста числа заболеваемых количество медперсонала будет увеличено.


К слову, модульная инфекционная больница на 200 мест в Кокшетау была открыта в начале ноября. Больницу построили в рамках программы Дорожной карты занятости всего за два месяца. Здесь проходят лечение пациенты с серьезными инфекционными заболеваниями.

17:58
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!