Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские выявили двух граждан без определенного места жительства с открытой формой туберкулеза

Полицейские выявили двух граждан без определенного места жительства с открытой формой туберкулеза

Рейдовые мероприятия особенно актуальны в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в целом по стране и региону

10 ноября т.г. для акмолинских стражей порядка в режиме видеоконференцсвязи была проведена конференция по профилактике вирусных заболеваний, таких как туберкулез и короновирусная инфекция.

Важно отметить, что руководство ДП Акмолинской области в лице начальника генерал-майора Арманбека Баймурзина и членами консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции уделяется особое внимание сохранению и укреплению здоровья личного состава, структурных подразделений Департамента полиции, а также членов семей сотрудников.

Во время обучающих занятий посредством платформы Zoom представителями Областного филиала «Общество Красного полумесяца РК» и общественного фонда «Игілік» вниманию полицейских были представлены практические рекомендации о том, как уберечь себя и свое окружение от заболевания короновирусной инфекцией и туберкулезом, представлены информационные материалы по их профилактике.

Кроме того, в совместных планах полицейских и представителей НПО проводить в дальнейшем занятия с личным составом по оказанию первой медицинской помощи до приезда квалифицированных медицинских работников.

В настоящее время полицейские вместе с медицинскими работниками находятся на переднем крае борьбы не только с короновирусом, но и туберкулезом. Стражи порядка во время профилактических рейдов совместно с представителями неправительственной организации «ОФ по профилактике туберкулеза «Игілік»» выявляют лиц ведущих асоциальный образ жизни, страдающих туберкулезом.

Так с начала года было организовано 150 таких рейдовых мероприятий, в результате которых выявлены двое больных с открытой формой туберкулеза, которые помещены в Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер им. К. Курманбаева и находятся на лечении.

11:26
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!