Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Многопрофильной областной больнице открыт кабинет магнитно-резонансной томографии

В Многопрофильной областной больнице открыт кабинет магнитно-резонансной томографии

На базе акмолинской Многопрофильной областной больницы состоялось открытие кабинета магнитно-резонансной томографии. На сегодня это единственный магнитно-резонансный томограф в бюджетных организациях Акмолинской области, передает 716.kz.



По словам директора многопрофильной областной больницы Нурлана Жарова, с 2018 года из-за поломки старого аппарата МРТ страдало население области. И вот наконец благодаря поддержке областного акимата за счет средств местного бюджета больницей был приобретен и установлен магнитно-резонансный томограф SignaCreator, мощностью 1,5 Тесла. Аппарат обошелся в 568,5 млн тенге.

Автоматически настраиваемые инструменты сканирования упрощают доступ к разнообразным функциям МР-томографа и позволяют создавать однородные изображения высокого качества. На аппарате можно производить исследования опорно-двигательной системы, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза, МРТ молочных желез, головы и многое другое. Сам томограф проводит сканирование без облучения и абсолютно безопасно для пациента.

«Он дает высококачественный уровень диагностики, что позволит получить хорошие результаты в лечении», - добавил Н. Жаров.

По словам медиков, в рамках системы обязательного социального медицинского страхования обследования для акмолинцев будут проводиться бесплатно. Пациенту достаточно будет лишь взять направление у своего участкового врача. Если же человек торопится, то он может пройти обследование на платной основе. Стоимость будет варьироваться от 16 тысяч тенге в зависимости от сложности. 

19:19
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!