Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пять новых инвестпроектов включили в Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области

Пять новых инвестпроектов включили в Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области

5 ноября под председательством заместителя акима Акмолинской области Каната Идрисова состоялось заседание Координационного совета по индустриально-инновационному развитию Акмолинской области. Совещание было проведено в онлайн формате, передает управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области.


В заседании приняли участие заместители акимов регионов области и инициаторы проектов.


Координационным советом было рассмотрено и одобрено 5 новых инвестиционных проектов для включения в Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области в сфере сельскохозяйственного машиностроения, пищевой промышленности и стройиндустрии. Общий объем инвестиции по проектам составляет 2,6 млрд. тенге, будет создано 236 рабочих мест.


Среди проектов - строительство завода по выпуску отечественных зерносушильных комплексов мощностью 10 единиц в год, который реализует компания «AZAM-KC» в Астраханском районе (объем инвестиций - 600 млн. тенге) и строительство комбикормового завода мощностью 28 тысяч тонн в год, который реализует компания «AiZetFarms» в Аршалынском районе на сумму 373,2 млн тенге.

09:10
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!