Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Муляжи автомашин с проблесковыми маячками установлены на аварийно-опасных участках дорог области

Муляжи автомашин с проблесковыми маячками установлены на аварийно-опасных участках дорог области

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения уровня травматизма и смертности на дорогах региона Департаментом полиции на постоянной основе проводятся обследования дорог общего пользования, в том числе трасс республиканского и местного значения.

Так, за 10 месяцев 2020 года административной полицией совместно с представителями дорожной и коммунальной служб было проведено 1884 обследований. Из них: на трассах международного значения 52, республиканского - 224, областного значения - 248, районного значения - 253, хозяйственного значения - 15 и улично-дорожной сети - 1092 обследования. При этом охвачено 14586 км дороги.

В результате обследований для устраненияе недостатков в адрес дорожных и коммунальных служб выдано 1884 предписаний, на которые были получены ответы по их устранению.

Кроме того, за ненадлежащее содержание автодорог, технических средств организации дорожного движения и инженерных сооружений полицейскими составлено 145 административных материалов на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций.

Также в адрес местных исполнительных органов направлено 180 писем по выделению соответствующих средств по совершенствованию организации и обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе были указаны проблемные вопросы по аварийным мостам и водопропускным трубам на дорогах области, также по участкам дорог дорожное и земляное полотно которых находится на стадии разрушения.

Стоит отметить, что в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий, одной из причин которых является нарушение скоростного режима, Управлением административной полиции Департамента полиции области совместно с АО "НК "КазАвтоЖол" установлены переносные макеты машин с проблесковыми маячками на аварийно-опасных участках автомобильных дорог в количестве 5 штук, из них 2 ед. установлены на а/д «Нур-Султан-Петропавловск». Кроме того, на данной автодороге на крутых поворотах установлены светодиодные моргающие катафоты.

У сотрудников полиции работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

11:24
829
Нет комментариев. Ваш будет первым!