Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Телефон и сим-карты в пачке с лапшой передали в акмолинскую колонию

​Телефон и сим-карты в пачке с лапшой передали в акмолинскую колонию

Столичный житель прислал бандероль с лапшой приятелю в акмолинскую колонию, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.


По информации ведомства, житель Нур-Султана передал своему приятелю, отбывающему наказание в учреждении акмолинского ДУИС за тяжкое преступление, бандероль. В ней в пачку с лапшой быстрого приготовления были вложены сотовый телефон и пара сим-карт.

«При проведении досмотра бандероли через рентгенноскапический сканер внимание сотрудников досмотровой группы привлекла пачка с лапшой быстрого приготовления. Содержимое ее после вскрытия, на первый взгляд, вполне соответствовало оригиналу. Только вот мягкая упаковка с лапшой, все швы которой имели внешне заводскую спайку, с датой срока годности, не гнулась. При вскрытии был обнаружен сотовый телефон, а в маленьких пакетиках с соусом и специями - сим-карты», - отметила пресс-секретарь ДУИС Акмолинской области Ирина Горнова.

По данному факту начато досудебное расследование.

Только за прошлый год за передачу запрещенных предметов несколько человек были осуждены на сроки от 5 лет и выше, осуждены к ограничению свободы два человека, в том числе и женщины, некоторые были привлечены к административной ответственности.

В этом году зафиксировано 5 попыток проноса запрещенных предметов в колонии области. По каждому факту судом приняты административные решения.

10:28
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!