Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Буландынском районе отремонтированы объекты социальной сферы

В Буландынском районе отремонтированы объекты социальной сферы

В рамках рабочего визита в Буландынский район аким области Сергей Кулагин побывал в Центре оказания специальных социальных услуг с.Купчановка. Здесь в минувшем году произведен капитальный ремонт двух жилых корпусов на сумму 250,5 млн.тенге (из республиканского бюджета – 235,2 млн.тенге, с областного бюджета – 15,3 млн.тенге).

– В вашем здании впервые за годы Независимости был сделан капитальный ремонт. Глава государства огромное внимание уделяет созданию необходимых условий для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. И наша главная задача – обеспечить оптимально комфортное пребывание опекаемых в данном центре, – сказал
С. Кулагин во время встречи с медицинским персоналом центра.

Директор учреждения Талгат Сулейменов информировал главу региона, что на сегодняшний день в центре проживают 472 опекаемых, которые находятся на полном государственном обеспечении. Специальные социальные услуги для них оказываются 5 врачами, а также более 170 средним и младшим медперсоналом.

В центре имеются кабинеты психологической разгрузки, трудотерапии, ЛФК, стоматолога, актовый зал, библиотека, лаборатория.

Капитальный ремонт произведен и в Буландынском районном Доме культуры. «По программе «Дорожной карты занятости 2020» в 2016 году здесь произведен капитальный ремонт на сумму 107,8 млн.тенге. У нас имеются современные кружковые комнаты, спортивный, танцевальный залы, зал торжественных обрядов. Зрительный и танцевальный залы оснащены современной музыкальной и световой аппаратурой», – сказал акиму области руководитель РДК Шарипхан Тилеуханов.

02:17
1263
Нет комментариев. Ваш будет первым!