Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Буландынском районе частные судебные исполнители незаконно арестовали имущество

В Буландынском районе частные судебные исполнители незаконно арестовали имущество

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина К. к БТА банку и гражданину А. об освобождении имущества от ареста.

Судом установлено, что гражданин К. является владельцем дома с хозяйственными постройками и земельным участком, который был приобретен в личную собственность у гражданина А., согласно нотариально удостоверенному договору о купле-продаже. При совершении купли-продажи дома никаких обременений на него не имелось, что было подтверждено при удостоверении сделки нотариусом. Через 3 месяца истец обратился в ЦОН за получением справки и узнал о том, что на приобретенное им домовладение наложен арест по постановлению частных судебных исполнителей, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа о взыскании с прежнего владельца дома в пользу АО «БТА Банка» задолженности. В результате незаконных действий частных судебных исполнителей, ущемлены права и охраняемые законом интересы гражданина К., и он практически лишен возможности на оформление государственного акта на земельный участок и проведение регистрации недвижимости в органах юстиции. В связи с чем, гражданин К. обратился в суд.

Также судом установлено, что гражданин К. на законных основаниях приобрел в личную собственность указанное им домовладение у прежнего его владельца гражданина А. еще до издания судебного приказа о взыскании в пользу АО «БТА Банка» задолженности.

Решением суда исковое заявление гражданина К. к АО «БТА банк» и гражданину А. об освобождении имущества от ареста удовлетворено.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

02:08
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!