Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С помощью волонтеров установлено местонахождение более 30 без вести пропавших людей в области

С помощью волонтеров установлено местонахождение более 30 без вести пропавших людей в области

Указом Президента страны Касым - Жомарта Токаева 2020 год объявлен в Казахстане "Годом волонтера". Эта широкомасштабная деятельность осуществляется на добровольной основе на благо общественности.

Департамент полиции Акмолинской области проводит работу с волонтерами и волонтерскими организациями совместно с управлением внутренней политики области.

Всего в Акмолинской области насчитывается более 86 волонтерских центров, 12 общественных фондов и организаций, занимающихся волонтерством, в которых работает более 3 000 человек.

Сотрудники подразделений криминальной полиции, по противодействию наркопреступности и местной полицейской службы активно сотрудничают и взаимодействуют с волонтерскими организациями.

Так, более 1 000 добровольных помощников полиции задействованы в проводимой ДП Акмолинской области работе по профилактике правонарушений, а также по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер.

В текущем 2020 году стражи порядка совместно с волонтерами уничтожили путем закрашивания более 200 граффити-изображений со ссылками на продажу наркотиков, заблокировали с их помощью более 40 сайтов, рекламирующие наркотики.

В сельской местности общественные помощники, волонтеры принимают самое активное участие в рейдовых мероприятиях, помогают водителям и их пассажирам, попавшим в снежные заторы на дорогах в зимний период, вызволяя их из снежного плена, предоставляя на время жилье и питание, помогают при паводковых ситуациях.

Стоит отметить содействие волонтеров в поиске без вести пропавших людей. Возможности социальных сетей и интернет-ресурсов, сегодня активно используются волонтерами области, позволяя в считанные минуты распространять информацию о пропавшем человеке, а затем оперативно сообщать в полицию информацию о его возможном местонахождении.

Такая практика совместного проведения поисковых мероприятий продолжает приносить результаты. Так с помощью волонтеров в Акмолиской области установлено местонахождение более 50 пропавших без вести людей, из которых 7 найдены погибшими.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области 

10:38
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!