Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мошенница обманула жительницу Кокшетау, пообещав «снять порчу»

Мошенница обманула жительницу Кокшетау, пообещав «снять порчу»

Управление полиции г.Кокшетау периодически регистрирует случаи мошенничества.

Недавно в полицию обратилась 53-летняя жительница Кокшетау. Она сообщила, что ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась ясновидящей и предложила «снять порчу». Оказав на потерпевшую психологическое воздействие, злоумышленница завладела сбережениями потерпевшей. Жертва отдала ей 30 тысяч тенге. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры по установлению и задержанию злоумышленницы.

Во избежание подобных случаев полиция напоминает кокшетауцам и гостям города о необходимости придерживаться соответствующих мер предосторожности.

На улицах и в других общественных местах не следует вступать в разговор с незнакомыми людьми, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами», «ясновидящими» и предлагают вам свои «магические» услуги. Не доверяйте лицам, представляющимся работниками социальных служб, которые предлагают «поменять деньги» в связи с якобы предстоящей «денежной реформой». Также не рекомендуется доверять незнакомцам, которые посещают жилища под предлогом продажи товаров. Тем более не впускайте вышеперечисленных лиц в квартиру.

Если же вы пострадали от действий злоумышленников, помните, что для их задержания по «горячим следам» дорога каждая минута. Поэтому в такой ситуации необходимо запомнить их приметы и немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УП г.Кокшетау

Динара Сыздыкова

15:29
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!