Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Прекращено административное дело в отношении рыбака из Кокшетау

Прекращено административное дело в отношении рыбака из Кокшетау

Природоохранной полицией житель города Кокшетау привлечен к административной ответственности за нарушение Правил рыболовства (по ч.1 ст.383 Кодекса «Об административных правонарушениях»).

Из содержания протокола следует, что на Чаглинском водохранилище неподалеку от насосной станции акционерного общества «Аltynтаu-Кокshетаu» производил лов рыбы.

В соответствии с п.5 ст.39 Закона РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», рыболовство не допускается у плотин, шлюзов и мостов, на протоках, соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии ближе 500 м. перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на расстоянии ближе 500 м. вглубь водоема, а также на расстоянии 1500 м. вверх по реке и каналу.

Однако, сотрудниками полиции мер к производству замеров расстояния от места лова рыбы (лунок) до насосной станции АО «Аlтynтаu-Кокshетаu» с применением измерительных приборов, не принято.

Кроме того, наличие на балансе АО «Аlтynтаu-Кокshетаu» насосной станции, документально не подтверждено.

На сегодняшний день, дело об административном правонарушении ввиду наличия указанных нарушений законности, по протесту Специализированной природоохранной прокуратуры Акмолинской области прекращено.

Серик Жумакаев

прокурор природоохранной прокуратуры

Акмолинской области,

член Казахстанского союза юристов

01:41
1251
Нет комментариев. Ваш будет первым!