Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Талантливые ребята Акмолинской области представили свои изобретения на фестивале «Көкше дарыны»

Талантливые ребята Акмолинской области представили свои изобретения на фестивале «Көкше дарыны»

На днях в области проведен фестиваль по техническому творчеству и изобретательству «Көкше дарыны». Организатором регионального этапа мероприятия выступил областной учебно-методический центр по работе с творчески одаренными детьми, передает управление внутренней политики.

Фестиваль проводился с целью вовлечения обучающихся в исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях науки и техники, а также поддержки талантливых детей.

Как отметили в управлении образования, в мероприятии приняли участие 43 учащихся школ и студентов колледжей области в возрасте 13-17 лет. Фестиваль проводился в онлайн формате через приложение ZOOM.

Ребята презентовали свои творческие разработки и изобретения в 11 номинациях. В их числе работы по техническому конструированию в области промышленности, водного транспорта, разработки действующих моделей автотранспорта, военной техники, проекты в области строительства, космонавтики и аэрокосмической техники, экологии и другие.

«Впервые участвовали в фестивале «Көкше дарыны» с нашим изобретением «Гоночная машина F1». Этот автомобиль Формулы-1 можно сделать с помощью учебного набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 45544. Устройство дистанционно управляется со смартфона Android. Для управления машиной можно использовать с мобильного телефона приложения RoboCam или EV3NumericPad. Мы долго готовились к фестивалю и очень рады, что заняли первое место, - поделились учащиеся Первомайской средней школы Астраханского района Айболат Мазыбеков и Ринат Парахат.

К слову, теперь победители фестиваля представят Акмолинскую область на республиканском конкурсе технического творчества «Первый шаг к великому изобретению», который пройдет в онлайн формате в конце октября.

19:09
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!