Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

О новом МРТ рассказали специалисты Многопрофильной областной больницы (ВИДЕО)

О новом МРТ рассказали специалисты Многопрофильной областной больницы (ВИДЕО)

Карлыгаш Маликова, заведующая кабинетом магнитно-резонансной томографии Многопрофильной областной больницы рассказала о новом аппарате.


Томограф уже обслуживает пациентов, однако скоро состоится торжественное открытие кабинета. 

За счет средств из местного бюджета для Многопрофильной областной больницы приобретен магнитно – резонансный томограф Signa Creator мощностью 1,5 Тесла стоимостью 568,5 млн.тенге.

GE SIGNA Creator 1.5T — это современный магнит с высокими показателями однородности поля с технологией «нулевого выкипания гелия», который обеспечивает высокое качество изображений даже в сложных условиях. Система предлагает уменьшенное энергопотребление, передовые технологии и обеспечивает компактную установку.

Интуитивно понятный интерфейс и автоматически настраиваемые инструменты сканирования упрощают доступ к разнообразным функциям МР-томографа, позволяя создавать однородные изображения высокого качества:

  • надежный магнит с высокой однородностью магнитного поля обеспечивает неизменную четкость;
  • технология OpTix Optical RF — это высококачественная система цифрового преобразования сигнала и дальнейшей его передачи по оптоволокну;
  • возможность открывать новые аспекты клинической эффективности с помощью новейших приложений экспертного уровня, благодаря которым возможно выполнять: сканирование ЦНС с автоматической коррекцией артефактов движения, сканирование опорно-двигательной системы с картированием хряща, многоплоскостную визуализацию с возможностью количественного анализа, бесконтрастную ангиографии любой анатомической области...
  • Приобретение данного томографа ждали 2 года.

    В 2018 году у старого томографа произошел квенч с экстренным выбросом гелия и томограф вышел из строя, была зафиксирована внезапная потеря сверхпроводимости.

    Ремонтировать его было нецелесообразно так как томограф технически устарел и завод-производитель не выпускал комплектующие запасные части.

    Торжественное открытие кабинета МРТ запланировано на октябрь 2020 года. Планируется проведение диагностики пациентов города Кокшетау и всех районов области.

    По системе обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) обследования будут проводится на бесплатной основе. Другие категории граждан смогут пройти диагностику на платной основе.

    Телефон кабинета МРТ - 8716-2-265677

    Телефон регистратуры поликлиники 8716-2-440617

    13:33
    826
    Нет комментариев. Ваш будет первым!