Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские задержали двух наркоторговцев в Акмолинской области

Полицейские задержали двух наркоторговцев в Акмолинской области

Задержание наркосбытчиков было осуществлено в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2020».

Так, областными силовиками, за сбыт более 9 грамм гашиша был задержан ранее судимый 32-летний житель города Кокшетау, который имея неплохой банный бизнес, приторговывал гашишем на работе.

В ходе обыска по месту работы, оперативники изъяли 30 полиэтиленовых и бумажных свертков с аналогичным веществом.

А в воскресный день, в Бурабайском районе, наркополицейскими в подозрении в сбыте наркотиков был задержан ранее судимый житель одного из поселков района, у которого в ходе обыска по месту жительства было обнаружено и изъято около 1,5 кг. марихуаны и почти 10 гр. гашиша.

В отношении сбытчиков возбуждены уголовные дела по ст. 297 УК РК (незаконный сбыт, хранение наркотических средств). Оба мужчины водворены в изолятор временного содержания.

В тот же день, в районном центре Атбасарского района территориальными полицейскими была остановлена автомашина «Nissan Maxima», 29-летний водитель которой вызвал подозрение у проверявших документы дорожных полицейских. При личном обыске мужчины, к слову жителя столицы, в кармане спортивного трико было изъято более 2 гр. наркотического средства гашиш.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное производство по статье 296 ч.2 УК РК (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), а также составлен административный протокол по ст. 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического опьянения)» - резюмировал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП области Мейрам Жапбасов.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

08:39
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!