Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Интерактивная карта открытых бюджетов поможет контролировать бюджет (ВИДЕО)

Интерактивная карта открытых бюджетов поможет контролировать бюджет (ВИДЕО)

Уважаемые друзья! А знали ли вы, что узнать бюджет школ, детских садов, больниц, поликлиник и дорог нашего региона можно на единой платформе, которая называется Интерактивная карта открытых бюджетов. Корреспондент портала @716.kz Айя Калягина, например, узнала не так давно.


Интерактивная карта доступна по адресу publicbudget.kz.

С ее помощью каждый житель области может видеть как, на что и в каком количестве расходуются бюджетные деньги.

Как это работает? Первое. Выберите ваш регион Второе. Найдите нужный бюджет с помощью фильтров Третье. Изучайте и давайте обратную связь через обращения. На сайте Интерактивной карты вы можете оставить свой отзыв, задать вопрос, внести предложение, оставить жалобу.

Контролировать указанные процессы может любой желающий 24 часа в сутки. В случае выявления расхождений в документам следует сообщать в уполномоченный орган, приложив при этом соответствующие фото- и видеоматериалы.

К примеру, родители могут видеть, сколько бюджетных средств выделено для школы, в которой учатся их дети, или для детского сада. Если вы видите, что в школе не производится ремонт или отсутствуют необходимые условия для учебного процесса, то вы просто заходите на сайт и подаете обращение, по которым будут приняты соответствующие меры.

Дорогие друзья! Принимайте активное участие, контролируйте бюджет самостоятельно с помощью Интерактивной карты открытых бюджетов!

09:20
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!