Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 300 учеников приняли участие в олимпиаде по общеобразовательным предметам

Более 300 учеников приняли участие в  олимпиаде по общеобразовательным предметам

В городе Кокшетау состоялся областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 и средней школы №18.

Во Дворце культуры «Кокшетау» прошла церемония закрытия и награждения участников олимпиады. С поздравительной речью выступила руководитель Управления образования Акмолинской области Балым Избасарова «Анализ итогов олимпиады позволяет сделать вывод об активном участии школьников городских и районных школ. Наших победителей и призеров ждет Республиканский этап олимпиады, который состоится в г. Павлодар по предметам естественно-математического цикла и в г. Актау по предметам гуманитарного цикла. Участники Республиканской олимпиады будут определены до конца января, список участников будет опубликован на сайте управления образования. В феврале мы планируем провести учебно–тренировочные сборы по подготовке к Республиканской олимпиаде».

В олимпиаде приняли участие 378 учащихся 17 районов, городов Кокшетау, Степногорск, и 4-х областных специализированных школ для одаренных детей - победители районного этапа. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география.

Мероприятие прошло согласно плану Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, подбор и подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах, поднятие престижа образования в Республике Казахстан.

Для обеспечения компетентного подхода к проверке и независимой оценке работ школьников в качестве членов жюри были приглашены преподаватели Университета имени Ш. Уалиханова г. Кокшетау: доктора PhD, профессора, кандидаты наук, магистры наук, лучшие преподаватели.

По итогам олимпиады определены 148 победителей, из них 1 место заняли 27 учеников, 2 место-35 учеников, 3 место-86 учеников, грамотой были награждены 32 учащихся. Победители областной олимпиады смогут принять участие в Республиканской олимпиаде.

12:33
1128
Нет комментариев. Ваш будет первым!