Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За три дня ОПМ «Безопасная дорога» выявлено около 2000 нарушений правил дорожного движения

За три дня ОПМ «Безопасная дорога» выявлено около 2000 нарушений правил дорожного движения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения транспортной дисциплины водителей в Акмолинской области с 2 по 4 октября т.г. проводилась областное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках мероприятия акмолинские сотрудники батальона патрульной полиции провели усиленный надзор за дорожным движением и профилактикой нарушений правил дорожного движения. Проверкам подвергнется и общественный транспорт, где внимание были уделены, прежде всего, техническому состоянию и законности конструкции автобусов и маршрутных такси. Также внимание уделят автомобилям с государственными регистрационными номерами Российской Федерации и иных иностранных государств.

Так за три дня профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полицейскими выявлено около 2000 нарушений правил дорожного движения. Так, за не использование ремней безопасности выявлено более 208 водителей. Задержано 28 водителя, управляющих автомашиной в нетрезвом состоянии и 274 превышение установленной скорости. Также, стражи порядка привлекали к ответственности 298 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, пресекали “грубые” нарушения ПДД.

В связи с этим местная полицейская служба призывает всех акмолинцев и гостей города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части, проявлять законопослушность на дороге, соблюдать скоростной режим, и обязательно за рулем пристегиваться самим и пристегивать всех пассажиров.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

09:10
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!