Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Два взгляда на ситуацию вокруг подгузников "Zabota" для инвалидов Акмолинской области (ВИДЕО)

Два взгляда на ситуацию вокруг подгузников "Zabota" для инвалидов Акмолинской области (ВИДЕО)

Вчера на нашей странице в Инстаграм @716.kz мы опубликовали аудио сообщения  от инвалидов Акмолинской области, которые пожаловались на подгузники плохого качества. Аудио сообщения от подписчиков портала @716.kz мы решили опубликовать вот в таком формате. Суть проблемы вполне ясна - для инвалидов (и взрослых, и детей) закупают памперсы "Zabota" китайского производства, которые не устраивают получателей. Они плохо впитывают и протекают. Послушать обратившихся можно вот здесь:

После публикации своё мнение по данному поводу решил озвучить Владислав Шуль @shulvladislav, член республиканской Специальной мониторинговой группы Агентства по противодействию коррупции РК, сотрудник проектного офиса «Ақмола - адалдық алаңы» @adaldyqalanyaqmola.


Тезисно:

1. Все проходит через госзакупки, в конкурсе принимают участие именно общества инвалидов.

2. Памперсы Zabota сертифицированы, но не известно, проводились ли какие-либо исследования.

3. Руководителя отдела занятости и социальных программ города Кокшетау Кали Ахметова обвинили в возникшей ситуации неверно.

4. Над уполномоченным органом стоит ещё и надзорный орган, то есть прокуратура. Более того, зачастую специалисты отдела и управления координации занятости и социальных программ региона доказывали проверяющим, что денежные аспекты не должны превалировать над комфортом инвалидов.

5. С 2021 года инвалиды сами будут выбирать производителя, но прежде необходимо пересмотреть полномочия, права и обязанности членов конкурсной комиссии, в которой должны быть представители данной категории.

6. Народный контроль - это действенный и эффективный метод решения подобных вопросов.

7. Проектный офис @adaldyqalanyaqmola взял вопрос на контроль.

В скором времени редакция нашего портала подготовит интервью с руководством управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области @ukzsp_aqmola

22:39
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!