Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как отмечают день учителя в Акмолинской области

Как отмечают день учителя в Акмолинской области

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Педагоги выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждого учебного заведения.

Ежегодно в первое воскресенье октября в республике отмечается день учителя. В связи с этим в регионе в период с 29 сентября по 4 октября планируется более 500 мероприятий, передает управление внутренней политики.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, большинство мероприятий проходят дистанционно.

В этом году празднование началось с видеочеленджа поздравлений от дошкольников и учащихся младших классов своим воспитателям и педагогам. Также предусмотрены различные семинары, концерты, мероприятия такие как видеомарафон «Мой первый учитель», награждение лучших педагогов, ветеранов педагогического труда и имеющих достижения молодых педагогов.

Управлением образования области подготовлена серия видеоочерков о династии педагогов, поздравления от руководителей государственных органов. Кроме того, электронные поздравительные открытки от главного педагога области уже направлены каждому учителю.

«Профессия учителя считается сложной, но в тоже время одной

из самых интересных в мире. Работа с детьми, с их тонкими душами, только формирующимися характерами, никогда не считалась легкой и была по плечу не каждому. В школе должен работать человек, имеющий призвание и особый дар учить, а главное любить детей.

И таких людей у нас сегодня очень много. За последнее десятилетие значительно выросло количество педагогических династий. И это не может не радовать» - поделилась заместитель руководителя управления образования Ботакоз Дюсенова.

К слову, в системе образования региона трудятся более 21 тыс. педагогов, составляя самую многочисленную часть работников социальной сферы. 

17:38
782
Нет комментариев. Ваш будет первым!