Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области реализуют 5 новых проектов в отрасли машиностроения

В Акмолинской области реализуют 5 новых проектов в отрасли машиностроения

Машиностроение является одной из ключевых сфер промышленности Акмолинской области, в которой наш регион обладает богатыми традициями. Сегодня данная отрасль экономики активно развивается и имеет большие перспективы. 


День машиностроителя в Республике Казахстан отмечают 27 сентября.

Доля машиностроения в общем объеме промышленного производства Акмолинской области составляет более 12%. За последние 10 лет объем производства машиностроительной продукции возрос в 3,5 раза, составив 95,1 млрд. тенге в 2019 году, инвестиции в отрасли машиностроения возросли в 3 раза, и составили 2,4 млрд. тенге. Об этом сообщает управление предпринимательства и промышленности региона.


В отрасли машиностроения Акмолинской области действует 220 предприятий. Крупнейшие предприятия – АО «ЕПК Степногорск», АО «КАМАЗ-Инжиниринг», АО «Тыныс», ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и Атбасарский электровозоремонтный завод ТОО «Камкор-Локомотив», ЧК «KazRostEngineering», ТОО «ВРД «Бурабай» и другие, коллективы которых насчитывают более 5 тысяч человек. Данными предприятиями производятся железнодорожные подшипники, грузовая, сельскохозяйственная и прочая специализированная техника, средства пожаротушения и измерительные приборы, осуществляется ремонт подвижного состава и вагонов.


В перспективе в области планируется реализация еще 5 новых проектов машиностроения с общим объемом инвестиций 3,6 млрд. тенге, в сфере сборки сельскохозяйственной техники, производства оборудования.

"Все эти успехи были бы невозможны без вас, уважаемые машиностроители. Вклад каждого из вас в эту трудоемкую, высокотехнологичную отрасль бесценен. Мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, осознавая, что наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение региона и страны в целом к процветанию и благополучию. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и успехов!", - пишут сотрудники УПП.

18:23
928
Нет комментариев. Ваш будет первым!