Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области в рамках реализации проекта «Smart Citi» установлены 25 камер видеонаблюдения

В Акмолинской области в рамках реализации проекта «Smart Citi» установлены 25 камер видеонаблюдения

В Акмолинской области в рамках реализации проекта «Smart Citi» установлены 25 камер видеонаблюдения и 10 стационарных комплексов «Автоураган».

Департаментом полиции проводится целенаправленная работа и принимаются меры по обеспечению бесперебойного функционирования аппаратно-программного комплекса, и развития функциональных возможностей на территории Акмолинской области.

Стоит отметить, что в рамках реализации проекта «Smart Citi» на сегодня в областном центре функционируют 169 видеокамер, из них 144 подвижных и 25 неподвижных камер внешнего видеонаблюдения, 25 из них в тестовом режиме начали работу с 10 сентября т.г.

К ЦОУ УП г.Кокшетау подключены 15 видеокамер здания аэропорта, 27 видеокамер железнодорожного вокзала и 12 видеокамер объектов ДУИС по Акмолинской области.

Кроме того, в целях снижения на улично-дорожной сети областного центра автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и розыска угнанных транспортных средств в текущем году были приобретены стационарные комплексы «Автоураган» в количестве 10 единиц, которые интегрированы с автоматизированной базой «ЕРАП». С 20 сентября в тестовом режиме начали работать на местах установленные в г.Кокшетау, это: на пересечении пр.Назарбаева-Абылай-Хана фиксирует скорость 60 км/ч; на пересечении ул. Габдуллина – Байтурсынова – 60 км в час; ул.Сулейменова – поворот мкр. Васельковский (выезд в г.Петропавловск). Также в направлении г.Щучинск (азс «БЕСТ») – 60 км/ч; в направлении г.Нур-Султан, поворот на «Карасайское шоссе» г.Костанай- 60 км/ч; выезд на Омскую трассу, развязка на аэрапорт – 110 км/ч; где повород в п.Гранитный 100 км/ч; Краснаярская трасса между 3-4 автобусной остановкой 60 км/ч и выезд – въезд из г. Кокшетау «Кокшетау-Рузаевка» поворот на п.Еликты 100 км/ч и Зерендинская трасса Арка въезда и выезда из г.Кокшетау 80 км/ч. Стоит отметить, что в данных стационарных комплексах будут работать такие функции как фиксация нарушение «Стоп-линия», проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости и не пропуск пешехода.

К слову, в части внедрения проекта «Облачного видеонаблюдения» совместно с ЦРДТ «Казактелеком» функционируют 1431 камер видеонаблюдения. С ЦОУ УП г.Кокшетау интегрировано 1070 камер видеонаблюдения в 514 подъездах и дворах многоквартирных домов и 40 камер видеонаблюдения в 20 общежитиях города с функцией просмотра в онлайн режиме, и архивом 7 дней.

В г.Степногорск выведены в ДЧ ГУП 176 камер видеонаблюдения в 48 подъездах и дворах многоквартирных домов, и в 80 домах с наиболее криминогенной обстановкой.

В г.Щучинск в ДЧ Бурабайского РОП выведены 164 камеры видеонаблюдения в 82 подъездах и дворах многоквартирных домов.

Во исполнение Государственной программы «Цифровой Казахстан» утвержденной постановлением Правительства РК №827 от 12.12.2017г., подключены и выведены на монитор в ЦОУ камеры видеонаблюдения учебных заведений. В данном направлении проводится дополнительная работа.

Проведена работа с местными исполнительными органами городов и районных центров о выделении денежных средств для установки камер внешнего видеонаблюдения в местах массового скопления людей, общественных местах с выводом в дежурные части ГУРОП.

В результате чего камеры внешнего видеонаблюдения были установлены: Аккольский - 65, Жаксынский – 24, Шортандынский – 21, Егиндыкольский - 20, Ерейментауский – 19, Степногорский - 16, Атбасарский – 11, Жаркаинский – 18, Астраханский -10, Целиноградский - 9, Есильский – 9, им.Биржан-Сал – 10, Зерендинский - 6, Буландынский - 4, Сандыктауский – 3.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

10:41
1949
Нет комментариев. Ваш будет первым!