Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Налоговая амнистия до конца 2020 года!

Налоговая амнистия до конца 2020 года!

Жители Казахстана могут воспользоваться налоговой амнистией! Это касается физических лиц, кто имеет долги по земле, имуществу или транспорту.

Законом предусмотрено списание пени, числящейся на 1 апреля 2020 года, при условии погашения основного долга до 31 декабря 2020 года. Это касается налога на имущество, землю и транспорт за налоговый период до 1 января 2020 года - сообщил руководитель отдела Управления по работе с задолженностью Департамента государственных доходов по Акмолинской областиТобыл Демесинов.

Налоговую задолженность можно проверить на портале электронного правительсва «Егов», в приложении «Каспи Банк», в мобильном приложении «e-Salyq mobile». а также в кабинете налогоплательщика.

Приходить в территориальные управления госдоходов не нужно - сообщили в Департаменте. Пени списываются автоматически, при погашении суммы основного долга. Как известно, по земле и имуществу за 2019 год – оплата производится до 1 октября 2020 года. По транспорту за 2020 год – до 31 декабря 2020 года.

На сегодняшний день списано пени в сумме в сумме 7,6 млн.тенге по 3477 физическим лицам, при этом поступило основного долга в сумме 45,6 млн.тенге.

Уважаемые казахстанцы воспользуйтесь налоговой амнистией!

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области 

10:35
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!