Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области за один день в ДТП погибли три человека

​В Акмолинской области за один день в ДТП погибли три человека

19 сентября 2020 года в дежурную часть ОП Астраханского района поступило телефонное сообщение от фельдшера районной больницы, который сообщил, что в с. Астраханка по улице Достык совершен наезд на пешехода.


Полицейские установили, что вечером 19 сентября 57-летний водитель автомашины марки "ЛАДА НИВА", двигаясь по улице Достык в темное время суток, где в то же время переходил дорогу 51-летний пенсионер, не заметив пешехода, совершил наезд на него. В результате пешеход получил серьезную травму и скончался в больнице.

Кроме того, в этот же день в дежурную часть Жаксынского РОП поступило сообщение от 31-летнего местного жителя о том, что на 67 км а/д «Жаксы-Державинск», возле с. Монастырка в перевернутом состоянии лежит машина.

Выяснилось, что 19-летний водитель автомашины марки «Lada-21703», проживающий в Костанайской области, двигаясь из г. Нур-Султан в направлении г. Аркалык, не справившись с рулевым управлением из-за разгерметизации переднего левого колеса, допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП от полученных травм скончались 19-летний водитель и 18-летний пассажир.

По двум фактам ДТП полицейские начали досудебное производство по ст. 345 ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными».

Полицейские отмечают, что основной причиной проблемы является недостаточное осознание, как водителями, так и пешеходами всей серьёзности и опасности передвижения на автомобиле. Полицейские просят всех участников дорожного движения не нарушать правила дорожного движения и не забывать о том, что дорога является зоной повышенной опасности.

Пресс-служба ДП Акмолинской области

09:50
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!