Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники Учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области навестили бездомных животных

Сотрудники Учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области навестили бездомных животных

В Кокшетау действует общественное объединение «Шанс на спасение», статус которого официально был получен 15 ноября 2017 года. На сегодняшний день, в приюте содержатся 25 кошек, 15 собак, которые ждут своих новых хозяев. Заведение работает недолгое время, поэтому пока еще остро не хватает самого необходимого: еды, лекарств, подстилок и самих волонтеров.

Сотрудники Учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области навестили бездомных животных и тех, кто о них заботится. Побаловали обитателей приюта лакомствами, оказали помощь в лекарственных препаратах, которые очень нужны животным, привезли корм.

Помощь братьям нашим меньшим нужна любая: физическая помощь, собакам и кошкам нужна ласка и забота, как говорится: «доброе слово и кошке приятно».

«У каждого животного своя история, свой характер, - говорит Ангелина Мелеченко, основатель общественного объединения, - почти все питомцы в свое время пострадали от людской жестокости. Например, над дворняжкой по кличке Найда издевались так, что после травмы головы собака ослепла. У многих были повреждены лапы, но волонтеры выхаживают каждого и учат четвероногих снова доверять людям».

Волонтер Антон говорит, что надеются на чудо, и у каждого питомца в скором времени появятся любящие, заботливые хозяева.

09:54
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!