Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Проект акмолинского школьника занял первое место на Международной научно-практической конференции

Проект акмолинского школьника занял первое место на Международной научно-практической конференции

Николай Щербаков с Есильского района Акмолинской области занял первое место на Международной научно-практической конференции «Казахстан – Польша – Нидерланды» в г. Варшава.

Акмолинскую область представили воспитанники Есильского детского дома - Николай Щербаков, ученик 11 класса и Виталий Тарасов, ученик 9 класса.

Николай Щербаков презентовал важную и актуальную тему – проблема сохранения здоровья современных школьников и в проекте «Танец – это жизнь» доказал значимость танцев в жизни каждого ребенка. Сам Николай активный танцор брейк-данса. Руководитель проекта Регина Киреева.

Виталий Тарасов занял 2 место, с проектом по выяснению взаимосвязи между папиллярными узорами на пальцах рук с особенностями характера человека и его способностями. Руководитель проекта Марина Бондарева.

Для педагогов была организована встреча с представителями Польской Академией социальных наук, где они ознакомились с особенностями получения среднего и высшего образования в Европе.

Николай Щербаков рассказал о том, как прошла их поездка «Я очень рад, что занял первое место и достойно представил нашу Республику, хочу обратиться к ребятами нашей страны, учитесь и достигайте успехов, и вас ждет награда за вложенный труд. Нам очень понравилась в Варшаве , для нас состоялась экскурсия. Это город, который бережно сохранил до наших дней самое ценное из каждой своей эпохи. Мы ходили по улочкам Старого города и живописным набережным Вислы, прогулялись с экскурсоводом по необъятному Лазенковскому парку и увидели костел Святого Креста, где покоится сердце Шопена. Затем мы поехали в столицу Нидерландов – город Амстердам. Это также прекрасный древний город, созданный на воде. Множество каналов и около 600 мостов делают Амстердам совершенно непохожим на другие города мира. Посетили музей Мадам Тюссо, музей восковых фигур – второй по величине музей Амстердама. Большое спасибо организаторам конференции, нашим руководителям проектов и спонсорам, благодаря которым состоялась наша поездка.

К слову, партнерами организаторов конференции стали Малая Академия Наук Экологии и Инженерии г. Актобе.


12:19
1037
Нет комментариев. Ваш будет первым!