Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Онлайн-марафон в честь 75 -летия победы стартует в Акмолинском ДУИС

Онлайн-марафон в честь 75 -летия победы стартует в Акмолинском ДУИС

2020 год отмечен годом великого казахского поэта и мыслителя Абая.

175-летие Абая Кунанбаева, вне всяких сомнений, является значимым событием в культурной и духовной жизни Казахстана.

По всему Казахстану и за его пределами проходят творческие акции, челленджи, конкурсы и викторины, диалоговые площадки, молодежные батлы и др.

Из-за пандемии многие интересные проекты пришлось проводить дистанционно или видоизменять.

Беговой клуб «Ertis Runners» при поддержке Управления Культуры Павлодарской области объявил онлайн-марафон на дистанцию 175 км., в рамках 175-летия Абая Кунанбаева.

Участником марафона мог стать любой желающий. В течение двух недель нужно было преодолеть дистанцию, за которой пристально следило всевидящее око организаторов.

Мадина Туребаева, врач группы медицинского обеспечения осужденных ДУИС по Акмолинской области, старший лейтенант юстиции приняла участие в онлайн-марафоне. «Это пятый онлайн-марафон, в котором я принимаю участие, - поделилась Мадина, - все начиналось с пяти километров. Потом, что называется, вошла в азарт, хотелось доказать себе, что смогу, при чем в числе лучших и первых». 

Целеустремленности и настойчивости Мадине Туребаевой не занимать. По условиям марафона, первым ста участникам, кто завершит «забег» за десять дней, вручается диплом, медаль и памятный подарок. Не просто дались эти 175 км. Мадине : «Физически не так сложно это, времени не хватало, - улыбается девушка, - на работе всегда аврал, где то задержишься, пока доберусь домой…Иногда думала, ладно, за две недели успею, но тут же отодвигала эту мысль, а как же стремление быть впереди…? И тогда открывалось второе дыхание…». Уложившись в сжатый срок, старший лейтенант М.Туребаева с гордостью принимает заслуженные поздравления руководства ДУИС, коллег и говорит, что это не предел.

Департамент УИС по Акмолинской области с 1 октября т.г. объявляет онлайн-марафон на 75 километров, в честь 75- летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Подробная информация на сайте ДУИС и ведомственных соцсетях.

11:19
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!