Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Акмолинские полицейские раскрыли тяжкое убийство

​Акмолинские полицейские раскрыли тяжкое убийство

В Буландынском районе местный житель подозревается в убийстве 57-летнего знакомого. По данным полицейских, мужчины поссорились еще в конце февраля текущего года, после чего предполагаемый злоумышленник убил друга, расчленил тело и закопал останки у себя в сарае.


Родственники жертвы искали мужчину на протяжении месяца самостоятельно, а 25 марта обратились в отдел полиции Буландынского РОП с заявлением об оказании содействия в поиске 57-летнего брата, уехавшего на заработки в г. Нур-Султан в конце февраля.  после чего не выходившего на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 9 августа текущего года сотрудниками полиции установлено, что 34-летний житель Буландынского района причастен к исчезновению 57-летнего мужчины.

В ходе выяснения подробных обстоятельств выяснилось, что в феврале 2020 г. в ходе совместного распития спиртных напитков после словесной ссоры подозреваемый совершил убийство 57-летнего мужчины. Чтобы скрыть преступление, конечности и голову сжег в печи, а туловище закопал у себя в сарае.

Сотрудниками полиции 10 августа 2020 г. уголовное дело было переквалифицировано на ст.99 ч.1 УК РК «Убийство». 34-летний мужчина арестован.

Пресс-служба ДП Акмолинской области 

21:51
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!