Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 30 тыс административных правонарушений выявила акмолинская местная полиция в 2016 году

Более 30 тыс административных правонарушений выявила акмолинская местная полиция в 2016 году

В Акмолинской области в 2016 году местная полицейская служба выявила свыше 30 тыс административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность. В том числе за совершение «мелкого хулиганства» возбуждено 2652 административных производства. Вместе с тем, активно ведется работа по пресечению таких нарушений как несоблюдение тишины, распитие алкогольных напитков в общественных местах, курение в неустановленных местах и назойливое приставание к гражданам, нарушение правил благоустройства и торговлю в неустановленных местах.

За указанный период за нарушение запрета курения в общественных местах и распитие алкогольных напитков к административной ответственности привлечено свыше 13 тыс граждан, 972 - оштрафованы за нарушение тишины в ночное время.

Кроме того, за нарушение правил благоустройства в отношении 5588 нарушителей возбуждены административные производства, за приставание в общественных местах задержаны 645 попрошаек, 969 оштрафованы за торговлю в неустановленных местах.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

19:04
1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!