Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

14 медработников получили путевки в санаторий от профсоюза

14 медработников получили путевки в санаторий от профсоюза

Председатель Акмолинского Профсоюзного центра Кали Рахметов и руководитель областного профсоюза здравоохранения «Senim» Серик Какенов вручили 14-ти работникам медицины сертификаты на санаторное лечение в одни из передовых здравниц страны.


Вручение именных сертификатов стало возможным благодаря решению республиканской Федерации профсоюзов, где все расходы в равной степени взяли на себя Профсоюзный центр области и профсоюз здравоохранения «Senim». Свои двери для медиков распахнули санатории «Щучинский», «Манкент», «Сосновый бор», «Мерке», «Мойылды», «Жаңақорған» «Ақжайық». «Көктем».

Стоит отметить, что среди счастливых обладателей сертификатов оказались врачи, акушеры, медсестры - не только Кокшетау, но и практически всех районов области. Всех их связала борьба с пандемией коронавируса. Они не только оказались на «передовой», работая в провизорных и инфекционных отделениях, но, успели и лично переболеть «ковидом».

К примеру, главной медсестре многопрофильной областной детской больницы Карлыгаш Ахметовой (на снимке) пришлось работать в «грязной зоне», то есть, быть одной из первых, кто встречал маленьких пациентов с подозрениями на короновирус. По словам медработника, несмотря на все меры предосторожности и серьезный набор средств индивидуальной защиты, ей не удалось уберечься от заболевания. Похожая история случилась и с заведующим гинекологического отделения многопрофильной областной больницы Болатом Шайзадой. Опытному доктору также пришлось испытать на себе всю тяжесть коварной болезни и, к счастью, успешно противостоять ей. Как отмечает Б. Шайзада, санаторное лечение оказалось как нельзя кстати.

В свою очередь, руководитель областного профсоюза здравоохранения «Senim» Серик Какенов подчеркнул, что данное мероприятие - не разовая акция и привел пример, где недавно санитарка приемного отделения, член профсоюза от ТОО «Авиценна-Бурабай» Асем Бауденова оказалась в трудной жизненной ситуации – в результате пожара медработник осталась без крыши над головой. После недолгого обсуждения организацией было принято решение об оказании ей материальной помощи.

«В настоящее время профсоюзом здравоохранения рассматривается вопрос оказания помощи семьям медработников, погибших во время борьбы с пандемией коронавируса и не получивших социальных выплат через соответствующие органы», – поделился в С. Какенов.

Завершая вручение сертификатов, Председатель Профсоюзного центра Кали Рахметов, еще раз сердечно поблагодарил работников медицины, сумевших не на словах, а на деле продемонстрировать высокий уровень профессионализма и самоотверженности. 

10:23
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!