Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Получить какой либо документ, не посещая ЦОН - это возможно!

Получить какой либо документ, не посещая ЦОН - это возможно!

Филиал "Правительство для граждан" по Акмолинской области делится очередным полезным советом. Пришло время менять водительское удостоверение? Не спешите в СпецЦОН! В рубрике #простоосложном мы расскажем об альтернативном варианте. А уже после – выбор за Вами!

Итак, получение нового водительского удостоверения традиционным способом.

???? Перед посещением СпецЦОНа подготовьте пакет документов: документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности); квитанция об оплате госпошлины.

⏰ В среднем время оказания услуги в СпецЦОНе – 2 часа. При этом, если Вы, все же, решили получить услугу традиционно, то запомните: посетить его можно только при предварительном бронировании.

☝????Забронировать очередь можно через телеграмм-бот, единый контакт-центр 1414, соцсети Facebook и ВКонтакте, или же на портале электронного правительства.

???? Кстати, о портале! На нем как раз и доступна альтернативная возможность получения госуслуги.

Алгоритм действии простой:

✅ Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».

✅ Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикрепить фотографию (требования к фотографии есть на портале) и образец подписи (требования к скан-изображению подписи так же на портале). При оплате государственной пошлины при оказании услуги необходимо выбирать орган налогового управления по месту местонахождения спецЦОН.

✅ В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться со сформированным электронным заявлением, которое необходимо предъявить в спецЦОН. В разделе «История оплаты услуг» - с электронным чеком об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения. Все необходимо распечатать.

✅ Посетить спецЦОН с документом, удостоверяющим личность и имеющимся водительским удостоверением для обмена.

⏰ При этом, срок оказания услуги через портал – час. А это двойная экономия времени! При этом тратить время на бронирование очереди для посещения спецЦОНа в этом случае не требуется. Нужно просто прийти за готовым документом.

А теперь – выбор за вами! Экономьте время, получайте услуги онлайн, берегите себя и своих близких! 

11:33
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!