Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Криминальная сводка с комментариями 716.kz (Разбавим тревогу юмором)

Криминальная сводка с комментариями 716.kz (Разбавим тревогу юмором)

И вновь представляем вашему вниманию новости от пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области с комментариями нашей редакции.


В феврале 2020 года жители г. Есиль путем угроз и применения насилия заставили 26-летнего земляка переоформить на них автомашину. Чтобы в последующем он не смог отказаться от своих слов о передаче транспорта, вымогатели фиксировали все на видео.

Потерпевший обратился в полицию, подозреваемых задержали, свою вину они отрицали. Однако видеозапись, сделанная ими на телефон, доказывала обратное и была приобщена в качестве доказательства к материалам дела.

Преступники возместили ущерб пострадавшему. Суд назначил условное наказание сроком на 3,5 года. Если они нарушат ограничения, отправятся отбывать оставшийся срок за решетку. Всего с начала года на территории области зарегистрировано 5 фактов вымогательств.

Комментарий 716: Так себе вы режиссеры!



Полицейских Есильского района поблагодарила женщина, 12-летняя дочь которой заблудилась в лесу, собирая цветы.

3 сентября мама девочки вернулась с работы, а дочери дома не оказалось. Встревоженная женщина стала звонить девочке, но связь периодически прерывалась, из обрывистых разговоров стало ясно, что ребенок находился в лесном массиве Самостоятельные поиски не дали результата, только после этого женщина обратилась в полицию. Благодаря тому, что девочка периодически выходила связь, стражам порядка удалось выяснить у нее описание местности, в которой она находится. Полицейские разделились на две поисковые группы и стали прочесывать близлежащие леса и поляны. Спустя час подростка обнаружили в 5 километрах от населенного пункта на цветочной поляне.

Комментарий 716: Между прочим, многие девушки любят цветы и чтобы их искали бравые мужчины.



С помощью бдительного горожанина в городе Кокшетау полицейские задержали водителя, управлявшего автомобилем в наркотическом опьянении.

Преступника выдали неконтролируемые маневры на дороге. Сотрудники ЦОУ по камерам видеонаблюдения установили автомашину «Ваз-21723».

Оказалось, что водитель был лишен права управления с 2018 года по ст.608 ч.1 КоАП РК, сроком на 36 месяцев. Кроме того, медэкспертиза показала, что задержанный водитель употреблял наркотики.

Комментарий 716: Также медэкспертиза показала, что он преданный поклонник российского актера Ефремова.



Кокшетаускими полицейскими установлена мошенница, которая под видом написания дипломных работ незаконно получала деньги.

В УП г.Кокшетау обратилось сразу несколько пострадавших. Они, воспользовавшись услугами по написанию дипломной работы, размещенными мошенницей на различных сайтах, перечисляли ей деньги на банковские карты. Увы, но в свою очередь к обещанному времени дипломную работу не получили.

Комментарий 716: Ну что же вы сразу в полицию? Женщина такой хороший практический урок преподала.



С начала года на территории Акмолинской области за совершение мелких правонарушений к адмответственности привлечено более 63 тысяч нарушителей.

В том числе за курение в общественных местах задержано более 1680 тысяч нарушителей. За совершение мелкого хулиганства – более 3000 человек, из которых 119 подвергнуты административному аресту, 3127 оштрафованы. Пресечено свыше 1000 нарушений тишины.

Комментарий 716: Плевки на улице могут нанести вред вашему кошельку!



В Кокшетау пьяный парень украл из подъезда две камеры видеонаблюдения, подключенных к облачному наблюдению. Инцидент произошел 28 августа на проспекте Абылай-Хана. 6 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен 20-летний молодой парень, который признал свою вину. По словам мужчины, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не понимал что, совершал преступление.

Комментарий 716: Когда в душе ты актер и модель, и просто хотел покрасоваться перед видеокамерами.

14:02
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!