Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экологические проблемы г. Кокшетау поднимает ОФ «Kazakhstan Innovations» (ВИДЕО)

Экологические проблемы г. Кокшетау поднимает ОФ «Kazakhstan Innovations» (ВИДЕО)

Председатель общественного фонда «Kazakhstan Innovations» @kazakhstaninnovations и Ассоциации предпринимателей Акмолинской области Марьям Абишева @mariyamabisheva поднимает ряд экологических проблем, которые необходимо решать незамедлительно.

"Наш фонд уже на протяжении трех лет занимается вопросами экологии, это основной вопрос - "зеленая" экономика, охрана окружающей среды. В течение трех лет на площадке партии "NUR OTAN" комиссией по высоким технологиям выданы рекомендации государственным органам применять высокотехнологичные и энергосберегающие технологии на объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта и т.д. И хочется отметить, что вопрос хорошо продвигается, сейчас в регионе все больше государственных объектов приобретают светодиодное освещение. что это дает? Например, в школе при хорошем освещении нет нагрузки на зрение  у детей. А когда идет нагрузка на зрение страдает внимательность, снижается успеваемость, как следствие, появляется усталость. И в итоге мы получаем к 11 классу более 50% выпускников со сниженным зрением", - говорит Марьям Абишева. 

В частности, наша собеседница отметила плохое качество воды в областном центре, затронула тему низкой экологической ответственности населения, подчеркнула необходимость внедрения цифровых технологий для сохранения экологического баланса в регионе и стране. Также она рассказала о том, какие меры необходимо принять по спасению озера Копа и озеленению города Кокшетау. 

14:10
1421
Нет комментариев. Ваш будет первым!