Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Криминальная сводка с комментариями 716.kz (Разбавим тревогу юмором)

Криминальная сводка с комментариями 716.kz (Разбавим тревогу юмором)

Мы действительно экономим ваше время и предлагаем к прочтению только то, что достойно вашего внимания. С недавнего времени мы стали объединять новости от Департамента полиции Акмолинской области и оформлять в одну удобную публикацию. В этот раз решили добавить свои комментарии. Если вам нравится такой формат, дайте знать, мы будем продолжать в том же духе! 


С начала 2020 года 1120 человек, имеющих двойное гражданство утратило гражданство РК в Акмолинской области.

Комментарий 716.kz: А что, так можно было - иметь два гражданства?


В Акмолинской области с численностью населения более 700 000 человек за правопорядком следят 320 участковых инспекторов полиции и 51 участковых в Кокшетау с населением более 140 000 человек. На учете состоит 5 211 человек, страдающих алкоголизмом, из них 872 поставлено на учет в 2020 году. Пьяными гражданами совершено 666 преступлений с начала текущего года.

Комментарий 716.kz: Цифра-то какая страшная. Не потому что верим в Сатану, а потому что много...


В Кокшетау задержан мужчина, который нанес несколько ударов по голове своему знакомому. 1 сентября в Многопрофильную областную больницу с ушибами головы и в состоянии комы доставлен 45-летний житель Кокшетау, которому экстренно проведена операция по трепанации черепа.

Комментарий 716.kz: Пить надо меньше, меньше надо пить! Выздоравливай, мужик!


Двое жителей г.Щучинск, ранее судимые за кражи, вновь попали в криминальные новости. Полиция считает, что за последние недели они совершили 5 эпизодов. К примеру, 19 августа с охраняемой территории пропали строительные материалы. Через пару дней, на пульт «102» поступили еще 4 аналогичных заявления. Имеются признательные показания. 

Комментарий 716.kz: Парни хотели построить светлое будущее, не иначе!


Десять акмолинцев оштрафованы, за то что не уступили дорогу автомашинам спецслужб.

Комментарий 716.kz: Только с включенными проблесковыми маячками можно не подчиняться сигналам светофора, нарушать правила маневрирования и скоростной режим. Это не сарказм, так в ПДД написано!


С начала года более 100 тыс. звонков поступило на специальную линию «102» в Акмолинской области

Комментарий 716.kz: Презираемые преступники и правонарушители, дайте жить спокойно акмолинцам и полицейским тоже!


У жительницы с. Еленовка кто-то похитил щенка породы «Алабай» в возрасте 1 месяца. Вором оказался сосед пострадавшей. Он хотел продать собаку. К слову, мужчина привлекался за аналогичное преступление еще в 2016 году.

Комментарий 716.kz: Просто у мужчины плохая привычка воровать щенков. 


Молодой человек, проиграв значительную сумму денег в лотерейном клубе «LotoCLUB», похитил из кассы клуба 1 млн 870 тыс. тенге и скрылся с места преступления. Сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий грабитель задержан в г. Нур-Султан, им оказался ранее судимый 26- летний житель Кокшетау.

Комментарий 716.kz: Родители и учителя учили его никогда не проигрывать. 

23:12
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!