Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С начала года более 100 тыс. звонков поступило на специальную линию «102» в Акмолинской области

С начала года более 100 тыс. звонков поступило на специальную линию «102» в Акмолинской области

Дежурная часть полиции - это одновременно и лицо и сердце любого полицейского отдела. Все, кто звонит по телефону в полицию или приходит с заявлениями, обязательно обращаются в дежурную часть. Сюда же поступает информация о всех совершенных правонарушениях и преступлениях на подведомственной территории. Сотрудники дежурных частей не ищут преступников, не устраивают погонь, но именно от их взвешенных действий, быстроты и правильности принятых решений зависит не только общественный порядок в городе, но порой и человеческие жизни.

Центр оперативного управления городской полиции работает круглосуточно. Туда непрерывно поступает вся информация о преступлениях и правонарушениях. Оперативный дежурный, сотрудники групп управления силами и средствами, инспекторы-навигаторы, операторы канала “102” – полицейские несут службу в трехсменном режиме. От их профессионализма напрямую зависит безопасность людей на дорогах и во дворах.

Большим техническим подспорьем в работе стражей правопорядка являются камеры видеонаблюдения. Сегодня в Кокшетау функционирует 144 полицейских камер. Видео с камер хранится на серверах Департамента полиции в течение 20 дней.

Так, инспекторами видеонаблюдения ЦОУ УП г.Кокшетау с начала года зафиксировано 17 058 административных правонарушений, из них 14570 нарушений ПДД и более 2269 нарушений административного законодательства. Выявлено 181 фактов, способствующих раскрытию уголовных правонарушений.

Стоит отмеить, что дежурный никогда не покидает своё рабочее место, он постоянно принимает звонки. За восемь месяцев на оперативные каналы “102” поступило свыше 103 576 сообщений от граждан.

Кстати, все звонки, поступающие в дежурную часть, фиксирует речевой регистратор входящих и исходящих вызовов, то есть происходит аудиозапись любого звонка, которую можно при необходимости прослушать 10 дней сохранения.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

10:37
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!