Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Впервые в Акмолинской области за один день зарегистрированы переоборудованые три авто из Армении

Впервые в Акмолинской области за один день зарегистрированы переоборудованые три авто из Армении

Впервые в СпецЦОНе Акмолинской области трое водителей зарегистрировали свои армянские автомашины, в которых рулевые управления переустановили справа на левую сторону.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Управления административной полиции ДП Акмолинской области Ержана Кошкарбаева, «...Первым был 29-летний владелец армянского авто. Обратился с заявлением в полицию для постановки на временный учет. После прохождения предварительной проверки в испытательной лаборатории ТОО «Кросс-2», 26 августа парень получил протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства в Испытательном центре костанайского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации». И еще такие протокола получили двое водителей г.Кокшетау. Все трое с полученными протоколами обратились в СпецЦОН для постановки на временный учет.

В течение часа им были выданы технические паспорта и установленные государственные номера на желтом фоне. В техпаспорте, графе «Особые отметки» появилась отметка, что рулевой механизм автомобиля переоборудован.

К слову, стоит напомнить, что по поручению Министра внутренних дел РК, на территории Акмолинской области уже второй день проходит республиканская акция «Приемная на дороге». Данное мероприятие направлено на консультацию водителей автомашин привезенных из Армении, так как для регистрации временных номеров остались считанные дни.

Кроме того, учитывая актуальность вопроса полицейские организовали встречу водителей армянских автомашин с начальником испытательной лаборатории ТОО «Кросс-2» Сейдалиным А.Х., для разъяснения по регистрации транспортных средств на временный учет, ввезенных из Республики Армения.

Пресс-служба ДП Акмолинской области

09:12
896
Нет комментариев. Ваш будет первым!