Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В преддверии 25-летнего юбилея Конституции Республики Казахстан в г.Акколь состоялся автопробег

В преддверии 25-летнего юбилея Конституции Республики Казахстан в г.Акколь состоялся автопробег

25 августа т.г. в г.Акколь Акмолинской области состоялась акция, воплощенная в автопробеге, под девизом «Жаса Қазақстан тәуелсіз елім!», посвященная 25-летию Конституции Независимого Казахстана.

Патриотическое мероприятие инициировано Отделом полиции и Молодежным ресурсным центром Аккольского района.

«Акция имеет основную цель, отметил заместитель начальника по кадровой политике майор полиции Абулханов Равиль, - призвать казахстанцев не забывать о том, что независимость - это не данность, а огромная заслуга наших предков и современников, трудившихся и сражавшихся за это право. Право иметь свободу, которая закреплена в основополагающем документе нашей страны - Конституции Республики Казахстан».

Отрадно отметить, что активными участниками автопробега стали представители молодежи - юные мотоциклисты, владельцы автотранспорта: Алиев Аділхан, Садвокасов Нуржан, Сарсенбаев Марат, Кенжегулова Асель, воспитанники секции по каратэ, под руководством тренера Темиржанова Чингиса.

Следует отметить, что активное участие представителей молодого поколения в патриотических мероприятиях способствует формированию и развитию у молодежи важнейших качеств, таких как, высокая нравственность, гражданская зрелость, верность традициям, ответственность, чувство долга, любовь к Родине.

В условиях всё ещё существующих карантинных мер в автоколонне, на бортах которой были водружены флаги Республики Казахстан, участвовало ограниченное количество автомобилей и мототранспорта, тем не менее, автопробег произвел воодушевляющее впечатление на зрителей и самих участников автопробега.

Масштабное мероприятие завершилось торжественной церемонией поднятия Государственного флага и принятием присяги молодыми сотрудниками отдела полиции Аккольского района.

Партнерами организаторов автопробега выступили представители администрации Аккольского элеватора.

09:10
776
Нет комментариев. Ваш будет первым!