Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские помогают многодетным семьям

Акмолинские полицейские помогают многодетным семьям

Акмолинские стражи порядка на постоянной основе проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям, находящимся на учетах в полиции. Полицейские интересуются, в каких условиях проживают несовершеннолетние, беседуют с родителями, проверяют санитарное состояние жилища.

Кроме того, сотрудники ювенальной полиции привлекают для профилактических мероприятий представителей различных социальных организаций, которые оказывают поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

В преддверии нового учебного года ребята из подучетных семей получают подарки. Среди них 35 - летняя многодетная мама, в силу жизненных обстоятельств, в одиночку воспитывающая шестерых детей от 2-х до 16 лет. В настоящее время одинокая мама временно не работает, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

Более того, семья проживает на съемной квартире. Однако молодая женщина по мере сил старается обеспечить малышей всем необходимым, ребята окружены материнским вниманием и заботой. Так, 25 августа т.г. семья получила продуктовые наборы и необходимую помощь в подготовке к новому учебному году.

Увы, не все семьи могут справиться с этой с подготовкой детей к школе самостоятельно. В поддержке нуждаются не только дети, лишенные родителей, но и малообеспеченные, многодетные и неполные семьи.

Многих детей, лишенных родителей, воспитывают бабушки и дедушки. Подготовка внуков к учебному году для пожилых пенсионеров непосильная задача, поэтому канцелярские принадлежности, полученные в подарок, приходятся как нельзя кстати.

14:49
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!