Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юные баскетболистки Акмолинской области стали чемпионами Казахстана

Юные баскетболистки Акмолинской области стали чемпионами Казахстана

Сборная команда Акмолинской области по баскетболу привезла золотые медали чемпионата Казахстана – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

В Костанайской области проходил Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди команд девушек 2004-2005 года рождения.

Команда сборной Акмолинской области в первый игровой день обыграла сборную Карагандинской области со счетом 44:15.

Затем разгромили местную команду города Лисаковска со счетом 47:9. С разницей в 30 очков девочки обыграли сборную Костанайской области (43:13). Со счетом 39:6 обыграла команду Южно-Казахстанской области. В шестой соревновательный день, с головокружительным успехом команда одержала победу над г. Карагандой со счетом 48:8.

В финальной игре команды боролись за Чемпионство на игровой площадке, где сборная Акмолинской области под руководством тренера Виктории Волковой и представителя команды Самата Карбаева обыграла в финальной игре со счетом 13:44 команду Костанайской области.

После завершения игр команда была награждена грамотами и медалями, а также Кубком Победителя Чемпионата Казахстана по баскетболу. Игроки Илона Пасевич и Камила Аманжолова признаны Лучшими игроками соревнований.

По информации пресс-центра Спортивного клуба по игровым видам спорта, в творческих конкурсах девочки, также были на высоте.

В состязаниях по прыжкам в длину и эстафете, акмолинские баскетболистки уступив в эстафете заняла третье место. В конкурсе рисунков заработали 5 баллов, тем самым остались в одном шаге до Победы.

В танцевальном конкурсе и по прыжкам в длину сборной Акмолинской области не было равных. Валерия Шмидт стала лучшим снайпером по броскам со средней дистанции, и принесла команде 5 баллов, ну а в конкурсе капитанов, наш капитан Камила Аманжолова уверено обыграла всех и стала лучшей.

11:28
1361
Нет комментариев. Ваш будет первым!