Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Обеспечить качество работ, не срывать сроки поручил Ермек Маржикпаев (ФОТО)

Обеспечить качество работ, не срывать сроки поручил Ермек Маржикпаев (ФОТО)

В сёлах Акмолинской области развернулись строительные, ремонтные работы в рамках «Ауыл — Ел бесігі» и программы «Дорожная карта занятости». С темпами их реализации в Сандыктауском районе ознакомился Ермек Маржикпаев. Происнспектировав объекты в разговоре с подрядчиками подчёркивал главное условие — качество должно быть неизменно хорошим.



Аким области Ермек Маржикпаев в ходе рабочего визита посетил Сандыктаускую среднюю школу где учатся 213 детей. В рамках программы «Ауыл-ел бесігі» на капитальный ремонт здания выделено более 200 млн. тенге. Объект планировалось сдать в эксплуатацию 25 августа, однако из-за большого отставания здание не готово к приёму детей. Аким области высказав свое недовольство, обозначил срок завершения работ - до 1 октября подрядчикам необходимо устранить недостатки и завершить работу. В новом учебном году 135 детей будут обучаться в школе дистанционно, 78 - в штатном режиме. 

В селе Балкашино ведутся работы по строительству и ремонту внутрипоселковых дорог. Твердым асфальтом покрыто 20 км, по программе данный объём решили увеличить еще на 20 км. Далее аким области побывал в Доме культуры «Сарыарка». В рамках программы «Дорожная карта занятости» из выделенных 600 млн. тенге – 44 млн. направлены на дом культуры. Очевидно, что современный концертный зал порадует местных жителей. 

Также на ремонт спортивной площадки в Балкашино выделено 14 млн. тенге. Здесь в скором времени детишек порадует футбольное поле размером 22х42 метра площадью 924 кв.м с покрытием из искусственной монофиламентной травы. Ребята выразили благодарность Ермеку Маржикпаеву. 

В первой школе села Балкашино и в Сандыктауской средней школе некачественно проведён ремонт подрядчик- компания «Даяна Сервис». В новом учебном году школьников вынуждены отправлять на обучение в другую школу. Также в детском садике “Мирас" подрядчик «Евростройсервис Кокше» некачественный ремонт можно увидеть издалека. Ермек Маржикпаев поручил исправить всё в срок до 1 октября. На ремонт учебных заведений и районной больницы в рамках «Ауыл-ел бесігі» Сандыктаускому району выделено более 1 млрд. 300 млн тенге. Глава региона посетил и остался доволен ремонтом учреждения, подчеркнув низкий процент заболеваемости медработников в борьбе с коронавирусной инфекцией в районе ввиду профессионализма врачей.

В завершение поездки руководитель региона побывал на полях «П/З Балкашинский» и похвалил работу товарищества. Как отметил директор предприятия Шарип Докаев, вскоре планируют начать уборочную страду, ожидается неплохой сбор урожая.

16:07
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!