Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские подводят итоги экологических рейдов в рамках оперативно-профилактического мероприятия

Полицейские подводят итоги экологических рейдов в рамках оперативно-профилактического мероприятия

В Акмолинской области для этих целей были созданы мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники местной полицейской службы, Департамента экологии, районных акиматов, отделов ЧС, общественники и журналисты.

Целью проведения данного мероприятия является улучшение экологической обстановки и разъяснительная работа по повышению уровня культуры поведения на природе.

Так за 28 дней по итогам совместных рейдов на территории Акмолинской области было выявлено 868 административных правонарушений и одно уголовное преступление.

Кроме того, за прошедший период за загрязнение мест общего пользования составлено 80 протоколов, при этом за распитие алкогольных напитков в местах отдыха на природе оштрафовано 83 правонарушителей и 259 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Также во время рейдовых мероприятий были выявлены другие нарушения природоохранного законодательства, в частности, нарушения правил водопользования – 354, нарушения правил охоты - 20, нарушение правил рыболовства – 18, по которым оформлены административные протоколы.

Работа в данном направлении будет продолжена до конца августа.

09:51
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!